Subasta 994, Lote # 162
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Sin título, de la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956 Firmada y fechada en plancha Litografía sin número de tiraje Esta litografía pertenece a la carpeta como cuaderno de boceto de artista realizada por Pablo Picasso, Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956. 41 x 27 cm Estimado $10,000-20,000